Замена частотно-регулируемого привода системы станка на Химкинском заводе абразивного инструмента «Корунд»

#
Абразивные расходные материалы для шлифования, резки и зачистки являются очень востребованной продукцией в промышленном производстве и в строительном сегменте рынка. Большие объёмы и интенсивность производства абразивного инструмента, выдвигают особые требования к качеству и надежности оборудования для его изготовления. Принимая во внимание этот важный аспект, инженеры компании IES Системы и Технологии порекомендовали использовать высоконадёжный и производительный привод японской фирмы Fuji Electric универсальной серии Frenic Ace для замены привода системы станка. Теперь производство абразивного инструмента на подмосковном заводе «Корунд» сможет выйти на сверхплановые показатели.

Экономически эффективные преобразователи частоты серии Frenic Ace предназначены для огромного спектра промышленных областей применения - от приводов простых устройств до специализированных установок. Обладают быстротой отладки процессов и широкими возможностями для адаптации.




Завод абразивного инструмента "Корунд"

Завод абразивного инструмента "Корунд" работает с апреля 2000 г., изготавливая широкий ассортимент шлифовальной продукции для стационарных и ручных шлифовальных машин под торговой маркой "Лайнер-Белт".

Процесс изготовления изделий полностью регламентирован, а качество продукции подтверждается не только отечественными, но и европейскими сертификатами. Продукция получила заслуженное признание среди тысяч производственных предприятий, которые выпускают товары для нужд отечественных потребителей, а также компаний, работающих на экспорт. Контроль качества начинается с этапа закупки сырьевых материалов и завершается проверкой готовой продукции перед ее поставкой потребителю.

Изделия завода активно используются в машиностроении, автомобилестроении, деревообрабатывающей промышленности, производстве текстиля и стекла, кожевенно-обувном производстве, обработки изделий из камня и так далее.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101